Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 22 мая 2012 г.

Творожное дынно-банановое мороженое. Детский стол


 Вот и наступает лето! Хотя в нашем регионе в этом году лето уж очень ранее: на прошлой неделе столбик термометра был далеко за 30 градусов, вернее совсем недалеко от отметки 40!!!!!! В такую жару хочется чего-нибудь прохладненького и освежающего! Чем же порадовать наших маленьких сладкоежек? Конечно мороженым! Совместим приятное с полезным и сделаем этот замечательный десерт на основе детского творожка( у него прекрасная кремообразная текстура, которая как ни что другое подходит для мороженого) и фруктов! В данном случае я использовала очень спелую дыньку (прошлогодний рецепт, когда дыня была в самом разгаре) и бананчик. Сейчас, конечно, не сезон, но главное идея, т.е. вы можете брать любые фрукты и ягоды, я вас уверяю, малыши останутся довольны!!! (Время приготовления указано без учета времени на заморозку).




Дынька у меня вот такая… Честное слово, сорт не знаю, но точно была сладкая и вкусная)))







Почистим ее от кожуры и семечек, бананчик также освободим от шкурки, порежем все на кусочки и отправим в блендер, где все взбиваем в пюре…







Добавляем детский творожок (у меня местного производителя, но я пробовала с разными и всегда хорошо) и все еще раз взбиваем. Можно, конечно, на этой стадии мороженое чем-нибудь ароматизировать, но во-первых детям лишние ароматизаторы ни к чему, у них и так рецепторы работаю дай Бог как, а во-вторых мне так жалко было «забивать» аромат дыни и банана… Итак, переливаем будущее мороженое в подходящий контейнер с крышкой и отправляем его в морозильную камеру… Морозить 4-6 часов, первые два часа рекомендую мороженое хорошо перемешивать через каждые полчаса, можно вилочкой, а можно погружным блендером…

Вот такой замечательный десерт у нас получился: вкусный, полезный и быстрый (ну не считая заморзки). К нему деткам можно предложить кусочки баначика и, если хотите, то полить можно любым сиропом (у меня земляничный, домашний…) Приятного аппетита вам и вашим малышам!!!



6 комментариев:

  1. Награды принимаете?
    http://www.azdora.it/ita/blog/691646

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.azdora.it/ita/blog/691646
    Награды принимаете?

    ОтветитьУдалить
  3. Как аппетитно! у тебя интересный блог.
    Если ты хочешь мы можем следовать друг за другом, присоединяйся ко мне на сайт и я обязательно вернусь к тебе!
    lengilochka.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Я рада, что вы со мной! Спасибо за комментарии, я всегда с большим удовольствием их читаю!!!