Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 25 марта 2013 г.

Сосиски в тесте


А не бахнуть ли нам по сосиске в тесте?!!! Так  начал сегодняшний день мой старший сын;))) Да не вопрос))) Тесто готовить мы уже умеем, так что начнем… Я брала дрожжевое тесто простое… Тем же, кто любит что посдобнее, вот сюда



Ингредиенты:
1 порция теста простого или сдобного
16 сосисок ( у меня с сыром)
яичный желток и 2 ст.ложки молока (для смазывания)

Тесто выкладываем на стол, присыпанный мукой, и разделываем на 16 частей… Затем каждую часть раскатываем в длинную полоску, длина которой должна быть в 3 раза больше, чем длина сосиски, а ширина примерно 3-4 см… Кладем полоску теста на стол, и начинаем по спирали заматывать в нее нашу сосиску…







Выкладываем сосиски на противень, смазанный маслом и присыпанный мукой…  Накрываем пленкой, а сверху полотенчиком. Даем подняться 30 минут. Затем смазываем взбитым желтком с молоком…

Выпекаем в заранее разогретой до 200 градусов духовке минут 15-20, до золотистого цвета…

Ну, скажите, разве не вкусняшка?!!!!






18 комментариев:

  1. Оля, привет! (я на ты сразу, ок? ) Я за!!! Сосиски ооочень редко покупаем. Но в тесте люблю. Надо будет тоже бахнуть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рафаэллочка, приветик!!! Конечно на ТЫ!!! Я, если честно, против сосисок))) Но вот дети мои.... Нда... Одним словом, иногда моя броня на счет правильного питания дает брешь и я готовлю вот такую "вкусняшку";))) Зато пацаны как рады...))) По-крайне мере, лучше я приготовлю, чем он в школьном буфете пойдет покупать, а он ведь собирался)))

      Удалить
  2. Оля, аппетитные сосиски! Жаль, что сложно качественные найти! Но само тесто такое красивое. что хочется и себе таких!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лианда, приветик!!! Качественные, действительно, сложно((( Но мы все-таки в с/х районе живем, так что есть местные, проверенные... Одним словом, беру самые дорогие, все-таки какой-то шанс, что там есть немного мяса;)))

      Удалить
  3. Оля, и я хочу!прям очень хочу такую вкусняшку, но тесто лень мешать:))но какие же они у тебя аппетитные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К дрожжевому тесту очень быстро привыкаешь! Сначала бесит вся эта "возня", а потом втягиваешься))) Тем-более результат всегда впечатляет) Да и мальчишки мои выпечку из дрожжевого теста обожаю! А когда есть для кого готовить, то и руки сами порхают!!!

      Удалить
  4. В следующий раз надо купить сосиски в магазине. Ностальгические сосиски в тесте. Кстати, тут их называют поросята в одеяле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, привет!!! Сто лет тебя не видела! Соскучилась уже))) Поросята в тесте? Прикольно))) А ностальгия и правда мучает! Иногда ТАКОЕ хочется приготовить, что смешно становится)))

      Удалить
  5. Забыла написать, что первая фотография потрясающая, именно из-за нее мне захотелось их сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух-ты! Правда? Я так всегда стараюсь на своем маленьком несчастном фотоаппарате что-нибудь приличное изобразить((( Спасибо, моя хорошая, так приятно!!!

      Удалить
  6. Ой, прикол! Мы сейчас со студентами как раз проходим тему "Еда", и сегодня у них одно из заданий в учебнике было по русскому меню, и в меню этом одно из блюд было "сосиска в тесте," так мне им пришлось объяснять, в чем разница между сосиской в тесте, hot dog & corn dog (это американская жареная сосиска в тесте на палочке). А тут у вас в блоге сосиски в тесте! Подумалось, а не сделать ли их мне для студентов? Недорого, сосиски везде продаются, с дрожжевым тестом у меня проблем нет... Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, привет! Так рада видеть тебя у себя в блоге! Я думаю, что твоим студентам будет интересно и необычно такие сосиски покушать))) Всегда все необычное интересно))) Надо же, никогда не думала, что американские студенты интересуются русской кухней)))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Так холодно на улице))) Замерзли, бедненькие))) Блин, зима, пи-пи-пи!!!!! Когда она закончится!!! У нас опять снега навалило(((

      Удалить
  8. Они просто очаровашки, такие аккуратные, красавцы!!! Сосиска в тесте это ТАК ВКУСНО, просто очень. Как мы это любим. Однажды, когда сын пришел из дет.сада, ну когда еще его посещал, и рассказвал с восторгом, что им давали соску в тесте. А я до того их не делала, это было года 4 назад. Вот я ему испекла, так он просил потом чуть ли не каждый день, так его это захватило. Ну у тебя они такие красивые, чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все-таки детки чудо))) Мои тоже готовы сосиски хоть каждый день лопать)))

      Удалить
  9. Ух! Я бы сама сейчас таких как бахнула с чаем))) Спасибо за красоту))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, тебе спасибо за такой позитив!!! Приходи на чай, будете с моим сыном на двоих "бахать";)

      Удалить

Я рада, что вы со мной! Спасибо за комментарии, я всегда с большим удовольствием их читаю!!!